Проекты, реализуемые GIZ продемонстрировали устойчивые решения на выставке Eco Expo Central Asia 2026

С 2 по 4 июня 2026 года проекты, реализуемые GIZ «Зеленая Центральная Азия, Фаза II», ЕС за Устойчивую Центральную Азию: Совместные действия и сотрудничество в области водных ресурсов, энергетики и изменения климата, а также «Управление водными ресурсами в Центральной Азии с учетом климатического воздействия» приняли участие в выставке Eco Expo Central Asia 2026 в Самарканде, Узбекистан.

На совместном выставочном стенде были представлены текущие усилия по укреплению регионального сотрудничества в области борьбы с изменением климата, устойчивого управления водными ресурсами и «зеленого» перехода в Центральной Азии. Посетители имели возможность узнать о деятельности проектов, достижениях и инновационных подходах, поддерживающих климатическую устойчивость и устойчивое развитие в регионе.

Выставка также послужила платформой для диалога с представителями правительства, партнерами по развитию, академическими кругами, гражданским обществом и частным сектором, способствуя обмену знаниями и развитию регионального сотрудничества в решении экологических и климатических проблем.

Своим участием участники проектов подтвердили свою приверженность поддержке стран Центральной Азии в продвижении устойчивых решений на благо нынешнего и будущих поколений.

Новости

Мероприятия

Search